Роль ГБУК «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин» в формировании местного актуального культурного сообщества : Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Музеи, как известно, являются  научно-культурными социальными некоммерческими организациями, не ориентированными на извлечение прибыли из своей деятельности. Тем не менее, современная экономическая ситуация диктует определенные условия существования музейной отрасли и музеи должны искать возможности встраиваться в эти современные экономические условия.  И здесь ключевыми понятиями становятся понятия «Посетитель» и он же  «Потребитель музейных продукта и услуги»