Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая

Дорогие друзья!

Представляем вашему вниманию Онлайн-музей Николая Николаевича Миклухо-Маклая (1846-1888) - выдающегося отечественного ученого-гуманиста, путешественника и прогрессивного общественного деятеля XIX века, проводившего исследования народов Океании, Австралии и Юго-Восточной Азии с прогрессивной для того времени позиции равенства рас и народов, уважения аборигенных культур.

За время своих многочисленных путешествий Н.Н. Миклухо-Маклай собрал уникальный материал по изучаемым народам, представляющий огромную историко-культурную и научную ценность и в настоящее время.

Образовательно-просветительский ресурс на безвозмездной основе представляет возможность для ознакомления в онлайн-формате с уникальными экспонатами о. Новая Гвинея, макет Берега Маклая в миниатюре с экскурсионной программой, историю путешествий ученого, копии рисунков, книги и фильмы о Н.Н. Миклухо-Маклае, а также статьи, подготовленные профильными специалистами, педагогами, учеными Российской академии наук.

Комплексный подход и материалы проекта, представленные на страницах Онлайн-музея в удобной и современной форме, позволят ознакомиться с достижениями россиян в исследовании мира в XIX веке и последователей, прошедших по следам Н.Н. Миклухо-Маклая в наши дни.

Представленные материалы будут интересны широкой аудитории – всем, кто интересуется историей, географией и путешествиями, а также актуальны для исследователей Южно-Тихоокеанского региона.

Материал онлайн-музея может быть использован в курсах истории географии и обществознания, в том числе в рамках дополнительного образования для учащихся средних и высших учебных заведений.

Приглашаем всех желающих посетить онлайн-музей: http://mikluho-maclay.online/

Видео о проекте: https://www.youtube.com/watch?v=dKf0BghTUoM

#МузейМаклая

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв