Чеховский урок - 2024

02758b68-a9aa-45e1-b089-0ba5c7d1e6ff.jpg

29 января, в день рождения Антона Павловича Чехова, в нашем музее состоялся традиционный межрайонный «Чеховский урок».

День рождения великого русского писателя – дата важная не только для чеховедов, историков и музейных работников, но и для всех сахалинцев. В XIX в. в России о Сахалине заговорили именно после путешествия на наш остров А.Чехова.

В этом году «Чеховский Урок» проходил в форме интеллектуальной игры «Брейн-ринг», состоящей из трех раундов. Вопросы игры касались биографии Чехова, его сахалинского путешествия и произведений.
В мероприятии приняли участие шесть команд: команда АСф ГПОУ «СБМК», команда МАОУ СОШ №6, команда АСК(ф) СахГУ, команда ГБПОУ «СахПЦ №1», команда МБОУ СОШ №1, команда МБОУ СОШ с. Кировское.
В результате игры победителем по количеству набранных баллов стала команда Сахалинского политехнического центра №1.

В этот же день для всех участников «Чеховского урока» состоялась презентация временной выставки из собственных фондов музея «Такие разные Чеховы», посвященной Году семьи и показ документального фильма «Сахалин. Прибытие Чехова».

Организаторы мероприятия выражают благодарность преподавателям – руководителям команд за подготовку участников.