Команда музея приняла участие в районой игре "Брейн-ринг"

IMG_3752_обработано.jpg

21 декабря команда нашего музея под названием "Уникальные экспонаты" приняла участие в традиционной предновогодней интеллектуальной игре "Брейн-ринг" среди трудовых коллективов Александровск-Сахалинского района!

В этом году в игре приняли участие восемь команд.

Игра была организованна АНО "Молодежный ресурсный центр" при поддержке сразу нескольких организаций: УСП ГО "Александровск-Сахалинский район", Александровск-Сахалинским центральный районный дом культуры и историко-литературный музей "А.П.Чехов и Сахалин". В качестве ведущего игры неизменно выступил Евгений Ищенко, и.о. директора нашего музея.

Следует отметить, что команда музея (а в этом году в нее вошли: Тимофей Солощенко в качестве капитана, Марина Сенина, Денис Шведчиков, Наталья Семижонова и Владимир Лещинский) - не новичок в подобных играх, и в прошлом году по итогам игр заняла третье место.
На этот раз, не смотря на активность и большое количество интересных и смелых версий ответов, "Уникальным экспонатам" не удалось добраться до пьедестала победителей - лишь 1 балл отделил команду от 3 места! Но наши знатоки не расстроились, отметив, что игра получилась не легкой, но интересной и познавательной.

Да, игра действительно была далеко не простая. Организаторы с каждым годом "повышают градус" вопросов, не позволяя командам расслабиться: всего было разыграно 33 вопроса, и лишь две трети вопросов удалось "расколоть" командам-участницам. Но и это - отличный результат!