Квартирник "У Палыча": творческая мастерская

49fdab56-317e-4642-b7ac-59030f1b0eeb.jpg

"Когда метель кричит, как зверь —
Протяжно и сердито,
Не запирайте вашу дверь,
Пусть будет дверь открыта..."

Эти строчки замечательного отечественного барда Б.Окуджавы стали эпиграфом очередного квартирника "У Палыча", который прошел в нашем музее 25 ноября.
На этот раз квартирник был посвящен исключительно бардовской песне и проходил в формате творческой мастерской.

Одними из ярких моментов стали песни, исполненные стихийно создавшимися дуэтами и трио. Своим творчеством поделились Владимир Равдугин, Наталья и Евгений Пчелинцевы, Антон Баянов, Евгений Ищенко, Тимофей Солощенко, Темур Мироманов, Дугар Бочкарев, Георгий Дронов и Евгений Наседкин.

Организаторы мероприятия использовали интересные сюжетные ходы своеобразного погружения в темы через музейные предметы. Истории о любви плавно переплетались с историями о морских путешествиях, отдельной творческой страничкой были представлены патриотические песни и песни о Сахалине.

По итогам прошедшего мероприятия будет подготовлена отдельная программа, и александровцев в ближайшее время ждет новый квартирник "У Палыча", но уже в формате полноценного концерта.
А в следующем году проведение квартирников запланировано уже на регулярной основе, и каждая творческая встреча будет посвящена отдельной теме.