Выставка "Три столицы Сахалинской области" продолжает свое путешествие!

IMG-20231205-WA0018.jpg
Выставка "Три столицы Сахалинской области" продолжает свое путешествие!
4 декабря сотрудники ИЛМ "А.П.Чехов и Сахалин" приняли участие в торжественном открытии выставки в Тымовском краеведческом музее.

Выставка представлена 24 планшетными фотографиями, отражающими различные периоды трех городов: Александровска-Сахалинского, Николаевска-на-Амуре и Южно-Сахалинска, а также музейным предметом из фонда ИЛМ "А.П.Чехов и Сахалин" - рисунком "Вид сверху на город Александровск-Сахалинский" (30-е годы XX века).

В ходе торжественного открытия с приветственной речью выступили директор Тымовского краеведческого музея В.А.Лешкова и председатель районного собрания Тымовского района С.В.Емельянов, а и.о. директора ИЛМ "А.П.Чехов и Сахалин" Е.Ю.Ищенко рассказал первым посетителям выставки об этапах создания выставочного проекта - от идеи до реализации.

После открытия экскурсовод нашего музея Луиза Левченко провела первую обзорную экскурсию, раскрыв посетителям малоизвестные и интересные факты, соответствующие различным историческим периодам трех столиц Сахалинской области.

Выставочный проект "Три столицы Сахалинской области" был подготовлен Сахалинским областным краеведческим музеем, историко-литературным музеем "А.П.Чехов и Сахалин" и межпоселенческим музеем им. Е.Розова г.Николаевска-на-Амуре.