Трудовая акция «Облагородим чеховский сквер!»

«Если каждый человек на куске земли своей сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша!» Эта цитата А.П. Чехова ярко отражает образ жизни талантливого писателя и врача. Известно, что двумя основными хобби А.П. Чехова были садоводство и рыбная ловля. Много сил в Мелихове и Ялте Антон Павлович затрачивал на ухаживание за огородом и садом. При первой возможности Антон Павлович с братом Иваном Павловичем Чеховым с удовольствием проводили время на рыбалке.

В этом году сотрудники Историко-литературного музея «А.П. Чехов и Сахалин», разделяя увлечения Антона Павловича Чехова, решили почтить его память нетрадиционными формами музейной деятельности: трудовой акцией «Облагородим чеховский сквер!» и коллективными посиделками «Диалоги о рыбалке и ухе». Все участники акции поработали с большим энтузиазмом и хорошим настроением.