III Всероссийский конкурс-биеннале предметного дизайна проводится Всероссийским музеем декоративного искусства.

Миссия проекта – формирование актуального образа российского дизайна. Гран-при – закупка в коллекцию музея. Прием заявок с 29 июня по 18 августа 2022 года.

Конкурс-биеннале предметного дизайна проводится Всероссийским музеем декоративного искусства с 2018 года. Цель проекта – поддержка современного российского дизайна.

Участники конкурса получают экспертную оценку своих работ, шанс быть представленным на выставке в федеральном музее, уникальный нетворкинг, в том числе, для создания новых продуктов и коллабораций, платформу для поиска партнеров и клиентов.

Конкурс «Придумано и сделано в России» дает уникальную возможность попасть в первый государственный музейный фонд предметного дизайна. Участие в проекте позволяет повысить узнаваемость бренда благодаря широкому медиаохвату, публикациям в каталоге, репортажам и статьях в профессиональных и федеральных СМИ. Подробнее здесь.