Презентация брошюры из серии «Объекты культурного наследия Сахалинской области» «Одно из первых… (Место основания в 1832 году русского поселения Мгачи)».

16 июня в КМБУ АС ЦРДК «Сельский дом культуры с. Мгачи» состоялась презентация брошюры из серии «Объекты культурного наследия Сахалинской области» «Одно из первых… (Место основания в 1832 году русского поселения Мгачи)».

Данная брошюра посвящена истории основания достопримечательного места – русского поселения Мгачи. О событиях, связанных с появлением первых русских людей в долине реки Малый Сартунай в XIX веке собравшимся рассказал автор исследования кандидат исторических наук, доцент Виктор Владиславович Щеглов.