Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

«РОССИЯ – СТРАНА ГЕРОЕВ»

«В нашей истории огромное количество примеров того, что героизм – это нравственное зерно и сознательный выбор человека. Именно поэтому наш музей присоединился к Всероссийской акции «Россия – страна героев», которая прошла в историческом отделе музея с 8 по 12 июня.

В дни акции посетители отдела могли блеснуть вокальным мастерством и знанием патриотических песен, познакомиться с государственными символами нашей страны и получить памятный буклет, посвященный истории праздника День России, отмечаемому ежегодно 12 июня.

В этот период начала свою работу выставка «Эхо войны», в создании которой приняли участие три сахалинских музея ГБУК ИЛМ «А.П. Чехов и Сахалин», МБУК «Музей Южно-Сахалинской наступательной операции» (пгт. Смирных) и МБУК «Поронайский краеведческий музей» (г. Поронайск). В совместном выставочном проекте мы показываем значимые события ВОВ через истории наших земляков-сахалинцев.

За время акции с тематическими экскурсиями выставку посетили александровцы от мала до велика: самые юные патриоты нашего города – выпускники детского сада «Ромашка» и воспитанники групп дневного пребывания ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Отрадное”», а также подопечные ГБУ «Александровск-Сахалинский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов».

Акция завершена, но выставка продолжает свою работу в историческом отделе музея до 14 августа 2022 года, вход свободный. Ждем вас в музее!

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв