НА ПЛЕНЕР - В МУЗЕЙ!

Сегодня юные художники детской школы искусств нашего города побывали на пленере в историческом отделе нашего музея.

Пленэр – это практика рисования на открытом воздухе, которую вместе с названием подарили миру импрессионисты. Как проходит пленэр с детьми? Вполне профессионально: выбирается и внимательно рассматривается натура – дерево, куст, отдельный цветок или как в нашем случае музейные предметы, сохраняющие особую историческую атмосферу, выбирается наиболее выразительный ракурс.

Маленькие художники обращают внимание на отдельные детали выбранного для рисования предмета, на особенности цветовой гаммы. Творческая часть самая интересная: каждый рисует самостоятельно, стараясь передать сходство, найти оригинальное композиционное решение.

Уловив главное, можно самостоятельно доработать набросок дома, или вернуться и довершить начатое в музее.

Желаем вам вдохновения и удовольствия от творчества и ждем вас в музее!