С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!

В жизни каждого народа есть события, которые живут в веках. Ветеранами этих событий гордятся, на них равняются младшие поколения. Сегодня, в канун празднования Дня Победы, историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин» принимал своих самых дорогих гостей – детей войны и ветеранов трудового фронта, проживающих в нашем городе.

Праздничная программа началась с экскурсии по типологической постройке «Станок», и продолжилась в конференц-зале административного здания музея литературно-музыкальным концертом-спектаклем «И пусть поколения помнят», подготовленным коллективом Александровск-Сахалинского ЦРДК при участии сотрудников нашего музея. События самой страшной и самой разрушительной войны, которую пережила наша страна, разворачивались перед глазами растроганных зрителей под мелодии знакомых и любимых военных песен.

По окончанию концертной программы со словами благодарности выступили и.о. директора музея Светлана Юрьевна Волчкова и председатель Александровск-Сахалинской местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Татьяна Константиновна Добродомова. Василий Павлович Логвинов выступил с поэтическим презентом.

Вечер продолжился в уютной атмосфере, полной воспоминаний, впечатлений и дружеского общения.

С праздником дорогие друзья! С 77-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!