Большое путешествие в историю

2 мая наш музей посетила группа паломников от Дальневосточного паломнического центра из города Хабаровска.

Сотрудники музея организовали и провели для путешественников экскурсии по экспозициям музея, где путешественники слушали увлекательный рассказ об истории города в историческом отделе, узнали историю пребывания А.П. Чехова в посту Александровском в литературном отделе, посетили ТП «Станок». В интересной форме была совершена пешая экскурсия по памятным и историческим местам города, с посещением храма Покрова Божьей Матери.

Наши гости совершили поездку в село Дуэ, где познакомились с историей старейшего населенного пункта, смогли увидеть сезонный ход морской рыбы – мойвы. На побережье Александровского залива, наблюдая как играют лучи солнца в прозрачной морской воде, путешественники побывали в «гостях» у Трех братьев, узнали историю постройки каторжанского тоннеля и Жонкъерского маяка.