Профессия врача

Профессия врача считалась и считается одной из самых почетных, ответственных и востребованных. Главным отличием врачей, специализирующихся на фтизиатрии, является огромное терпение, так как с туберкулезом они ведут борьбу месяцы, а иногда и годы, а еще необходим огромный запас веры, чтобы её хватило на всех, кто обратился к тебе за помощью.

29 апреля 2022 г. в рамках библиотечного лектория в МБУ АС ЦБС состоялось мероприятие с участием ГБУК ИЛМ «А.П. Чехов и Сахалин» и АСф ГБОУ «Сахалинский базовый медицинский колледж» на тему: «Безупречное служение профессии», посвященная заслуженному врачу РСФСР Вере Николаевне Флёровой, основавшей в 1946 г. на острове Первый областной Противотуберкулезный диспансер в Первой столице Сахалинской области - г. Александровск-Сахалинском. На мероприятии, организованном ведущим библиотекарем отдела обслуживания «Александровск-Сахалинской библиотеки им. Мицуля» Эльвирой Леонидовной Гарбар, присутствовали постоянные посетители библиотеки, сотрудники и студенты АСф ГБПОУ «Сахалинский базовый медицинский колледж». Состоявшееся общение для всех собравшихся в аудитории стало предметным и полезным. Неподдельный живой интерес у студентов вызвали биография первого сахалинского врача-фтизиатра, рассказанная Фроловой Оксаной Валентиновной, воспоминания Маргариты Константиновны Караман о работе и встречах с Верой Николаевной Флёровой, упражнения из практики В.Н. Флёровой, предложенные всем присутствовавшим Эльвирой Леонидовной Гарбар.