К 75 - летию Сахалинской области

Нашему региону - Сахалинской области в 2022 году отмечается 75 лет со дня образования. В течение года проходят различные мероприятия, рассказывающие о развитии культуры, образования, медицины, строительства, рыбной, лесной, угольной промышленности, проводятся беседы и лекции о людях, внесших значительный вклад в развитие региона в разные периоды истории.

29 апреля сотрудники музея посетили учащихся ГБПОУ «САХ ПЦ №1», где провели лекции о знаменитых людях нашей области. Слушателям был представлен рассказ в сопровождении слайдов о жителе города Александровска-Сахалинского – Валентине Ивановиче Воробьеве, талантливом художнике, фотографе, таксидермисте, краеведе. Валентин Иванович всю свою жизнь посвятил изучению природы и распространению знаний о ней. В ходе мероприятия ребята узнали много интересных и исторических фактов из жизни, не уставали удивляться трудолюбию, жизненной силе и творчеству талантливого земляка.

Встреча вызвала живой интерес и присутствующие на лекциях имели возможность задать целый ряд вопросов.

Мы благодарим коллектив ГБПОУ «САХ ПЦ №1» за теплый прием и надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество!