КОНКУРС КРАЕВЕДОВ, РАБОТАЮЩИХ С МОЛОДЕЖЬЮ – 2022

«Конкурс краеведов, работающих с молодежью» – 2022 нацелен на поддержку лучших практик преподавания и популяризации истории малой родины среди детей и молодёжи.

Организаторы конкурса - Российское историческое общество и фонд «История Отечества» - приглашают к участию учителей школ и педагогов дополнительного образования, работников учреждений культуры, представителей некоммерческого сектора.

Предметом конкурсной оценки являются достижения участников в области патриотического воспитания и исторического просвещения молодёжи.

Тематические направления конкурса в этом году:

— «История и этнология родного края»;

— «Культурная самобытность и наследие народов малой родины»;

— «Памятники истории и культуры моего края»;

— «Мой край — край трудовой доблести и славы»;

— «Туристические тропы родного края».

Проект реализуется на территории восьми федеральных округов нашей страны. По результатам конкурсного отбора от каждого федерального округа определяются 3 (три) финалиста, между которыми распределяется призовой фонд, установленный организаторами конкурса.

Подробнее об условиях конкурса по ссылке: https://fond.historyrussia.org/novosti/startoval-prijom-zayavok-na-konkurs-kraevedov-rabotayushchikh-s-molodjozhyu-2022.html