Выездные лекции

С 11 по 23 марта специалисты музея провели выездные лекции по теме «Первый архитектор Сахалина», посвященные 160-летнему юбилею Ивана Аполлоновича Чарушина.

Целевая аудитория слушателей – ученики с 1-го по 11-й класс МКОУ СОШ с. Мгачи, 8 класс МБОУ СОШ № 6, несколько групп ГБПОУ «Сахалинский политехнический центр № 1», АС колледжа (ф) Сах ГУ с большим интересом знакомились с жизнедеятельностью талантливого русского и советского архитектора. Познавательное мероприятие сопровождалось рассказом и показом слайдов с фотографиями. Большое внимание присутствующих было уделено историческим фактам, связанным с годами службы гражданского инженера-архитектора И.А.Чарушина на о. Сахалин с 1890 по 1893 гг.

Сотрудники музея благодарят данные учреждения за тесное и плодотворное сотрудничество. Также благодарим начальника Управления социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район» - Евгения Юрьевича Ищенко и директора МКОУ СОШ с. Мгачи – Романа Юрьевича Блискуна за предоставленный транспорт.