Велопробег стартовал от здания дома А.П.Чехова в Ялте

Велопробег стартовал от здания дома А.П.Чехова в Ялте. И это символично, так как Чеховскому музею в Ялте исполнилось в этом году 100 лет, а закончится пробег у здания музея "А.П. Чехов и Сахалин" в Александровске- Сахалинском, который готовится к 125-летнему юбилею со дня образования первого музея на Сахалине.

Встреча, посвященная старту велопробега прошла очень теплой атмосфере. Крымчане и Сахалинцы обменялись памятными подарками. Владимир Равдугин передал памятный адрес с поздравлениями от работников музея "А.П. Чехов и Сахалин" своим коллегам из Ялты в честь 100- летнего юбилея музея.

"Наконец все самое трудное позади, я на маршруте. Немного волновался, ждал с нетерпением окончания всех подготовительных мероприятий. Начало положено. Теперь осталось самое легкое и приятное- крутить педали и ехать по маршруту" - поделился В.Равдугин после старта.