Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Дорогами Чехова от Крыма до Сахалина

Дорогами Чехова от Крыма до Сахалина

            Сегодня в Крыму в г. Ялта будет дан старт велопробегу под названием «Дорогами Чехова: Крым-Сахалин». Это авторский проект Владимира Равдугина, жителя г. Александровск-Сахалинского, который осуществляется им при информационной и организационной поддержке ГБУК ИЛМ «А.П. Чехов и Сахалин».

Велопробег приурочен к 125- летию со дня образования первого музея на Сахалине» и 100 - летию дома-музея Чехова в Ялте.

            В рамках велопробега Владимиру Равдугину предстоит преодолеть более 12 тысяч километров по дорогам России от Крымского полуострова до острова Сахалин, по которым в разные периоды своей жизни проехал великий русский писатель и драматург Антон Павлович Чехов.

Проект «Дорогами Чехова: Крым-Сахалин» имеет спортивно-туристическую и культурно-просветительскую направленность.

Главная цель проекта- это совершение велопробега по чеховским местам в России, а также повторение маршрута его путешествия на остров Сахалин, изучение личности А.П.Чехова не только как писателя, но и как путешественника.

Владимир Равдугин предполагает совершить свое велопутешествие за 120 дней в период с 19 апреля по 15 августа 2021 года по маршруту:

г. Ялта- г. Керчь- г. Ростов-на-Дону- г. Таганрог- г. Чехов - г. Москва- г. Ярославль- г. Нижний Новгород- г. Пермь- г. Екатеринбург-г. Тюмень- г. Красноярск- г. Иркутск- г. Чита- г.Сретенск-г. Хабаровск- г. Николаевск-на-Амуре, г. Александровск-Сахалинский.

            «В этом путешествии мне хочется ощутить масштабы моей страны, прочувствовать каждый метр её бесконечных просторов, проверить свои физические способности, посетить чеховские места в России, окунуться в атмосферу чеховских впечатлений во время его длительного путешествия на Сахалин, поделиться своими собственными впечатлениями от увиденного со всеми, кому это будет интересно. Надеюсь, что все задуманное будет исполнено и мы встретимся в музее «А.П.Чехов и Сахалин» в августе нынешнего года. Свое путешествие я посвящаю 125- летию со дня образования первого музея на Сахалине»,-пояснил работникам музея «А.П.Чехов и Сахалин» Владимир Равдугин перед стартом.

            Пожелаем Владимиру Равдугину удачи на маршруте!

           

За информацией о реализации проекта «Дорогами Чехова: Крым-Сахалин» следите на сайте ГБУК ИЛМ «А.П.Чехов и Сахалин» и в социальных сетях.

           

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв